Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 

Actions для Photoshop

Часто для создания корпоративных сайтов или разработки интернет-магазинов требуется обработать большое количество фотографий. Для того, чтобы обработать каждое фото по отдельности нужно большое количество времени, которое, как известно, не у всех есть. Но эту задачу можно упростить, если воспользоваться такой простой (но сложной на первый взгляд) функцией как Actions в Photoshop.

Actions (перевод с англ. — «действие») - это полезный инструмент, позволяющий записать последовательность всех ваших действий, команд, операций..

Проще говоря - изменение цвета, размера, смена яркости и контраста, примение различных фильтров и все ваши другие операции - можно записать один раз для первой фотографии, а затем использовать для остальных фотографий неограниченное количество раз.

Чтобы лучше разобраться с Actions и узнать её все функции выполните следующий урок:

  1. Для начала выберите фотографии, которые вы хотите обработать. Затем выберите Window-Actions. На появившейся вкладе Actions нажмите внизу справа кнопку Create new set и назовите - Foto. Мы создали новую папку, где будет храниться действия.

                   

  2. Затем нажмите кнопку Create New Action (создание нового действия) и назовите его Sun_Foto. Для вызова этого действия поставим горячую клавишу F10+Shift. После этого начинается последовательная запись всех ваших действий, которые вы будете применять к фотографии.

       

    Теперь применим некоторые эффекты к изображению:

  3. Выберите Curves:

  4. Нажмите Levels:

  5. Выберите Hue Saturation:

    Дублируйте слой с фотографией и переместите поверх всех слоев. Задайте этому слою параметр Overlay 50%.

  6. А теперь делаем подпись(копирайт) на фотографии, чтобы люди знали кому принадлежит она:

  7. Action готово! Нажимаем на стоп. Теперь мы можем применить его к остальным фотографиям! Вы можете применить ваш Actions к любой фотографии нажав горячую клавишу F10+Shift.
Часто для создания корпоративных сайтов или разработки интернет-магазинов требуется обработать большое количество фотографий. Эту задачу можно упростить, если воспользоваться функцией Actions в Photoshop.

Комментарии

Нет комментариев

Заполните все поля

Написать комментарий

Ваше имя

Комментарий