Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 
Последние статьи
Вложенные запросы MySQL
05.10.2014
Вложенные запросы MySQL
При разработке сайтов очень часто появляется необходимость брать информацию не с одной таблички, а с нескольких. Можно конечно сделать несколько запросов к базе данных, но в некоторых случаях это будет очень сложно, а в некоторых не очень удобно. Да и если делать множество запросов, особенно в крупных порталах, то стоимость разработки сайта может сильно увеличиться, а качество и скорость работы понизиться.

Читать полностью

 
 
Чтение и запись в CSV на PHP
05.10.2014
Чтение и запись в CSV на PHP
Обычно если стоимость создания интернет магазина достаточно высока, заказчики просят сделать импорт товаров из их прайс листов. Им необходимо чтобы была возможность не только добавлять новый товар на сайт, но и обновлять цены и количество на складе уже существующих товаров.
PHP как известно не умеет работать excel-файлами стандартными средствами.

Читать полностью

 
 
Построение дерева на php (вывод меню с неограниченной вложенностью)
05.10.2014
Построение дерева на php (вывод меню с неограниченной вложенностью)
Современные сайты и интернет магазины требуют меню с неограниченной вложенностью. Обычно заказчики сами не знают, какая вложенность может понадобиться их сайту в будущем.
При создании сайтов и интернет магазинов многие программисты сталкиваются с проблемой вывода меню с неограниченной вложенностью.

Читать полностью

 
 

PHP уроки

В разделе "Уроки по PHP программированию", разработчики компании OX2 будут писать статьи для начинающих и профессиональных программистов.

Первая программа (скрипт) на PHP Первая программа (скрипт) на PHP
Это первый урок из серии уроков по php программированию, которые будет писать наша дизайн студия.
В этих уроках вы познакомитесь с основами программирования, напишите кучу скриптов, разработаете интернет-магазин и свой собственный сайт, и станете профессиональным php программистом.

Читать полностью

 
 
Переменные в PHP Переменные в PHP
При разработке интернет магазинов, сайтов, или любых скриптов, невозможно обойтись без переменных.
Во время выполнения скрипта данные нужно где-то хранить, для этого и существуют переменные. В переменных можно хранить любые данные (числа, строки) и нет привязки к типу.

Читать полностью

 
 
Массивы в PHP Массивы в PHP
Помимо переменных в php и других языках программирования, одной из самых важных и используемых вещей является массивы.
Массивы в php работают практически так же как и переменные, но только позволяют под одним именем хранить множество значений.

Читать полностью

 
 
Условный оператор в PHP Условный оператор в PHP
Любой скрипт, даже самый маленький, не может обойтись без условного оператора. А если необходимо разработать крупное приложение, например, создать интернет магазин, или систему управления сайтом, то условный оператор может использоваться десятки тысяч раз.

Читать полностью

 
 
Циклы в PHP Циклы в PHP
Очень часто при написании скриптов требуется выполнить одно и тоже действие несколько раз. Для этого и нужны циклы. Циклы в php, как и в других языках, делятся на несколько типов:
Цикл со счетчиком for
Цикл с условием while, do-while
Цикл для обхода массивов foreach

Читать полностью

 
 
Работа с формами | Метод GET и POST в PHP Работа с формами | Метод GET и POST в PHP
При разработке любого проекта, одной из самых основных вещей является общение с пользователем. Мы можем что-то у него спрашивать, и давать ему право на ответ (опрос), можем дать ему право написать свое мнение, о товаре или услуге, можем помогать ему посчитать стоимость наших услуг, если необходимо создать интернет магазин, и т.д.

Читать полностью

 
 
Создаем игру на PHP Создаем игру на PHP
В этом уроке мы продолжим тему отправки форм методами GET и POST, начатую в предыдущем уроке, и повторим различные пройденные уроки, на примере создания игры на php.
Вообще PHP не предназначен для создания игр, он больше подходит для разработки интернет магазинов, сайтов, и веб-софта. Поэтому 3D-стрелялку мы сделать не сможем, а сделаем логическую игрушку!

Читать полностью

 
 
Строковые функции PHP Строковые функции PHP
При разработке интернет магазинов очень часто требуется обрабатывать введенные пользователем данные в текстовые поля. Для этого и существуют строковые функции в PHP.
С их помощью мы можем обрабатывать текстовую информацию так, как нам нужно.
В этой статье мы в начале разберем основные строковые функции, а потом напишем небольшой пример, для закрепления.

Читать полностью

 
 
Работа с файлами на PHP Работа с файлами на PHP
Очень часто люди хотят заказать интернет-магазин, в котором часть информации будет записываться в файлы. Например, различные отчеты, сверки и т.д. Это удобно, т.к. не обязательно всегда с собой носить пароли от системы управления интернет-магазином, а можно просто скинуть текстовой файлик на флешку.

Читать полностью

 
 
Классы в PHP. Чать 1 Классы в PHP. Чать 1
При разработке приложений на PHP очень важно чтобы код скрипта был читабельный, понятный, и самое главное чтобы он был многоразовым.
Обычно все начинающие программисты, при написании скриптов ищут по всем своим проектам куски кода, перерывают все свои компы, сервера, и т.д. Вот для этого и нужны классы в php, чтобы написав код 1 раз, использовать его всегда и везде.

Читать полностью

 
 
Конструкторы и деструкторы | Классы в PHP. Часть 2 Конструкторы и деструкторы | Классы в PHP. Часть 2
Сегодня мы продолжим тему классов в php, начатую в предыдущем уроке. Как мы уже говорили, классы нужны для того, чтобы код был многоразовым, более читабельным, и понятным для программистов, которые будут работать с вами над одним проектом (а при создании крупных проектов, например, движка для создания интернет магазинов, над одним проектом работаю 2-3 человека. И все должны четко понимать что делает другой программист, а не лазить в куче непонятного кода).

Читать полностью

 
 
Наследование | Классы в PHP. Часть 3 Наследование | Классы в PHP. Часть 3
В этом уроке мы познакомимся с наследованием. Наследование в php - одна из самых важных вещей при работе с классами, особенно при создании интернет магазинов, или других крупных приложений. При создании сайтов с использованием ООП, цена сайта значительно выше, т.к. качество сайта написанного по всем стандартам значительно выше, чем качество сайта написанного в одном файле.

Читать полностью

 
 
Модификаторы доступа | Классы в PHP. Часть 4 Модификаторы доступа | Классы в PHP. Часть 4
Модификаторы доступа в php нужны для скрытия свойств и методов класса, от класса потомка или от внешнего мира. В предыдущих уроках вы наверняка замечали, что при объявлении свойства или метода мы вначале пишем модификатор доступа public, а затем имя переменной или метода (public $_var = "test", public function test()).

Читать полностью

 
 
Оператор switch в PHP | Учебник по PHP Оператор switch в PHP | Учебник по PHP
Сегодня вы познакомитесь с оператором Switch. Он чем-то напоминает работу условного оператора if.
Оператор Switch нужен для выполнения различных частей кода, при одном и том же сравнении одного значения с множеством значений.
Очень часто используется при разработке сайта интернет магазина и написании скриптов.

Читать полностью

 
 
Функция include_once в php Функция include_once в php
При написании сложных скриптов, очень важно чтобы код был понятным. Многие начинающие программисты, при написании больших скриптов, пишут все в одном файле. В итоге этот файл так раздувается, что найти что либо в нем почти не реально. И появляется высокая вероятность ошибки, если что если что-то изменить в начале скрипта, то что-то может сломаться в середине или в конце.

Читать полностью

 
 
Создание простого движка на php Создание простого движка на php
В этом уроке мы начнем создавать свой первый движок. Движок нужен для правильной организации работы сайта.
Пока это будет совсем простой движок, в будущем будем делать более сложные и интересные движки, например, для создания интернет-магазина или более сложного сайта (с возможностью управлять контентом (CMS)).

Читать полностью

 
 
Создание простого движка на php часть 2 Создание простого движка на php часть 2
Как уже говорилось в предыдущих уроках, при создании интернет магазина или интернет сайта, одним из самых важных показателей является движок. Особенно если стоимость интернет магазина не самая низкая.
Он нужен не только для того, чтобы была возможность подключения сайта к системе управления контентом (cms), но и для правильной организации работы сайта.

Читать полностью

 
 
Работа с сессиями. Создание простой авторизации на PHP Работа с сессиями. Создание простой авторизации на PHP
При разработке интернет магазинов практически всегда требуется авторизация.
Например, для входа в личный кабинет пользователя, или систему управления интернет-магазином.
Форма авторизации обычно состоит из двух текстовых полей (Логин и пароль) и кнопки Войти.

Читать полностью

 
 
Построение дерева на php (вывод меню с неограниченной вложенностью) Построение дерева на php (вывод меню с неограниченной вложенностью)
Современные сайты и интернет магазины требуют меню с неограниченной вложенностью. Обычно заказчики сами не знают, какая вложенность может понадобиться их сайту в будущем.
При создании сайтов и интернет магазинов многие программисты сталкиваются с проблемой вывода меню с неограниченной вложенностью.

Читать полностью

 
 
Работа с DOM средствами PHP5 Работа с DOM средствами PHP5
При создании интернет-магазинов очень часто требуется наполнение интернет магазина товарами с других, более крупных интернет-магазинов. Помимо этого постоянно изменяются цены на товар, кол-во на складе, и т.д.
Крупные интернет-магазины как правило предоставляют XML-шлюзы, чтобы более мелкие магазины (дилеры) могли продавать их товары.

Читать полностью

 
 
Библиотека PDO. Абстракция баз данных в PHP5 Библиотека PDO. Абстракция баз данных в PHP5
При разработке крупных web-проектов, создании интернет-магазинов, или обычных сайтов, у любого программиста возникает необходимость в абстракции базы данных..
Для абстракции базы данных в PHP5 включена поддержка библиотеки PDO. PHP PDO работает очень быстро, и защищает сайт от самой распространенной атаки - "SQL-инъекция".

Читать полностью

 
 
Вложенные запросы MySQL Вложенные запросы MySQL
При разработке сайтов очень часто появляется необходимость брать информацию не с одной таблички, а с нескольких. Можно конечно сделать несколько запросов к базе данных, но в некоторых случаях это будет очень сложно, а в некоторых не очень удобно. Да и если делать множество запросов, особенно в крупных порталах, то стоимость разработки сайта может сильно увеличиться, а качество и скорость работы понизиться.

Читать полностью

 
 
Делаем галерею работ для сайта на PHP + JavaScript Делаем галерею работ для сайта на PHP + JavaScript
Многим сайтам требуется размещение своих лучших работ (портфолио) в видимой области, на всех страницах сайта.
Этой теме будет посвящена сегодняшняя статья..
При создании интернет сайтов галерею лучших работ обычно размещают в левой или правой частях сайта.

Читать полностью

 
 
Форма обратной связи на php Форма обратной связи на php
Если вы хотите создать интернет магазин, то вам просто необходимо разместить форму обратной связи, чтобы люди могли отправлять сообщения администрации сайта. Обычно форма обратной связи располагается в разделе контакты..
Для отправки почтовых сообщений с сайта, пользователь должен заполнить стандартные текстовые поля (ФИО, e-mail, сообщение), и нажать на кнопку «отправить сообщение».

Читать полностью

 
 
Работа с Ajax при помощи JQuery Работа с Ajax при помощи JQuery
При разработке интернет магазинов очень часто возникает необходимость в подгрузке данных, но без перезагрузки самой страницы.
Например, у нас на сайте есть раздел «Расчет стоимости сайта», в нем при выборе типа сайта, динамически подгружается состав выбранного сайта. Состав храниться в базе данных, и при изменении списка «Тип сайта», идет ajax запрос к php скрипту, который выбирает из бд название модулей, и формирует html страницу.

Читать полностью

 
 
Отправка формы с помощью Ajax и JQuery Отправка формы с помощью Ajax и JQuery
Эта статья является продолжением темы работы с Ajax с помощью JQuery. Если вы не читали предыдущие статьи, то обязательно прочтите!
Очень часто при создании сайтов требуется динамически отправлять данные на сервер, без перезагрузки страницы. Говорят, что наши предки для этого использовали невидимые фреймы, и в них отправляли данные.

Читать полностью

 
 
Создание ЧПУ на php (красивые адреса страниц) Создание ЧПУ на php (красивые адреса страниц)
При создании сайта очень важно, чтобы интернет магазина не только был полезным для посетителей, но и чтобы он легко находился в поисковых системах..
Для поисковых систем Яндекс, Google и Rambler большое значение имеет не только внутреннее наполнение сайта, но и ключевые слова в строке адреса.

Читать полностью

 
 
Чтение и запись в CSV на PHP Чтение и запись в CSV на PHP
Обычно если стоимость создания интернет магазина достаточно высока, заказчики просят сделать импорт товаров из их прайс листов. Им необходимо чтобы была возможность не только добавлять новый товар на сайт, но и обновлять цены и количество на складе уже существующих товаров.
PHP как известно не умеет работать excel-файлами стандартными средствами.

Читать полностью