Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 

Слои в фотошопе. Свойства. Часть 2.

Все слои обладают определенными свойствами, изучение которых поможет начинающим дизайнерам стать хорошими специалистами в своей области.

Профессиональные дизайнеры знают, что настоящая стоимость сайта не может быть маленькой, т.к.им приходится тщательно трудиться над каждым элементом дизайна.

Подробнее об каждом свойстве будет рассказано в следующей серии уроков.

1. Видимость

Слои могут быть видимые и невидимые, это регулируется нажатием на пиктограмму "глаза" слева от слоя в палитре слоёв. Невидимый слой не показывается в рабочей области и нажатие на пустой квадратик слева от слоя возвращает видимость слоя.

2. Прозрачность

Прозрачность слоёв изменяется параметром Opacity в вверху палитры слоев. Чем меньше значение Opacity, тем прозрачнее слой.

3. Связывание

Если выделить слои и нажать на палитре слоёв пиктограмму "цепь", то слои будут связаны друг с другом. Это удобно для перемещения их из одного рисунка в другой. Чтобы расгруппировать слои, нужно опять их выделить и нажать на "цепь".

4. Режим смешивания

На палитре слоёв вверху слева есть выпадающее окошко Blend Mode, в котором можно менять режим наложения одного слоя на другой. В зависимости от разных вариантов будет разных эффект. Подробнее об каждом режиме смешивания будет рассказано в следующей серии уроков.

5. Стиль

Если два раза щелкнуть по слою, то откроется новое окно Layer Styles, где можно применять различные свойства к слою, добавлять тени и свечение, менять цвет и заливку.

6. Маски

Они предназначены для выделения каких-либо частей слоя с целью их скрытия, при этом не удаляя их.

Все слои обладают определенными свойствами, изучение которых поможет начинающим дизайнерам стать хорошими специалистами в своей области.

Комментарии

Нет комментариев

Заполните все поля

Написать комментарий

Ваше имя

Комментарий