Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 

Форматирование текста в HTML

Привет всем читателям курса обучения html. В этой статье, как и обещал, будем учить теги для форматирования текста, то есть раскраски, увеличения жирности и т.д. Для начала хочу сказать, что следует указывать тег, после чего между ним текст, а за текстом закрывать тег. Главное чтобы была последовательность открытия и закрытия тегов. То есть к примеру вот так:

<b><i>Текст</i></b>

Чуть позже объясню, что значат эти теги, а сейчас обратите внимание, на расположение открывающих и закрывающих тегов. Чем позже открыли, тем раньше должны закрыть. Это очень важный момент при разметки гипертекста.

Теперь непосредственно к самим тегам. Для того чтобы сделать текст жирным, мы используем тег

<b> (для закрытия </b>
<i> - курсив
<u> -подчеркивание текста
<font color="orange">

- делает текст оранжевым. Там где стоит слово orange, следует вставлять свой цвет, его можно найти в гугле написав «html цвета».

Для того чтобы сделать текст большим, следует заключить его в теги

<h1></h1>

А если вам не нужен такой большой, то уменьшайте цифру после буквы h, то есть это

<h2></h2>
<h3></h3>

Но помните, максимум цифра может быть шестеркой

<h6></h6>

Чем больше цифра, тем меньше текст.

Ну вот и подошел к концу второй урок по html. Теперь вы можете придавать разные атрибуты к тексту и делать красивые статьи=)

Привет всем читателям курса обучения html. В этой статье, как и обещал, будем учить теги для форматирования текста, то есть раскраски, увеличения жирности и т.д. Для начала хочу сказать, что следует указывать тег, после чего между ним текст, а за текстом закрывать тег. Главное чтобы была последовательность открытия и закрытия тегов.

Комментарии

Нет комментариев

Заполните все поля

Написать комментарий

Ваше имя

Комментарий