Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 

Создание сайта на HTML

Итак, для написания нашей первой страницы нам понадобится лишь блокнот и любой удобный для вас браузер. Открываем блокнот и пишем туда такие строки(после кода будет объяснение):

    <html>
        <head>
            <title>Моя первая страница</title>
        </head>
        <body>
            Всем привет! Это моя первая страница написанная на html!
        </body>
    </html>

Конечно, цена создания сайта такого уровня не будет высокой, но это только начало )) Теперь объяснения. Для начала мы указываем какой язык будем использовать, то есть <html> и в конце документа мы закрываем этот тег. Запомните, все что пишется на html размечается тегами.

После открытия, на текст действует тег, дальше мы его закрываем используя / знак слеша. То есть <html> ? </html>. Идем дальше. Тег <title> указывает на заголовок страницы, то есть все что находится между <title> и </title> будет загловком. </title>

Как и у человека, у сайта есть «голова» и «тело», то есть в голове мы подключаем все неоходимые файлы, таблицы стилей и скрипты. Все что находится между тегами <head> и </head> располагается в голове сайта. Итак, это был первый урок, для новичков. В следующем уроке, я расскажу вам о тегах, для форматирования текста. Это значит вы научитесь менять цвет, жирность, размер и т.д. у текста. Главное в создании сайтов – терпение, так как это очень кропотливый труд.

Итак, для написания нашей первой страницы нам понадобится лишь блокнот и любой удобный для вас браузер. Открываем блокнот и пишем туда такие строки(после кода будет объяснение):

Комментарии

Нет комментариев

Заполните все поля

Написать комментарий

Ваше имя

Комментарий