Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 

Хранение изображений в Base64

Практически в каждом сайте используется большое количество небольших картинок и иконок, которые при загрузке сайта, начинают подгружаться и делают большое количество обращений к серверу, тем самым замедляя скорость загрузки сайта. Чтобы избежать лишние обращения к серверу, рекомендуется кодировать изображения в base64, и помещать прямо в CSS/HTML файлы. Тоесть картинка будет храниться не в отдельном файле, а прямо в css файле в текстовом виде. 

Так же перевод изображений в base64 используется в письмах, чтобы почтовые программы не блокировали картинки. 

Для перевода изображения в base64 есть множество сервисов, мы используем свой сервис - Base64 Online Image Data. Откройте конвертор, загрузите картинку или введите путь до кортинки, и нажмите кнопку конвертировать.

Перед вами откроется 3 варианта конвертированной картинки, первый для css файлов (backgroung-image), второй для html (тег img), третий для почты. 

Теперь Вам нужно скопировать иконку и поставить как background в css файл, или как тег img в html код, и обращений к серверу станет меньше. 

Рекомендуется переводить в base64 только не большие картинки и иконки, до 7кб. 

Не забудьте добавить сервис Base64 Online Image Data к себе в закладки! 

Практически в каждом сайте используется большое количество небольших картинок и иконок, которые при загрузке сайта, начинают подгружаться и делают большое количество обращений к серверу, тем самым замедляя скорость загрузки сайта. Чтобы избежать лишние обращения к серверу, рекомендуется кодировать изображения в base64, и помещать прямо в CSS/HTML файлы.

Комментарии

Нет комментариев

Заполните все поля

Написать комментарий

Ваше имя

Комментарий