Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 

Увеличение ссылочной массы сайты

Ссылочную массу сайта ещё называют линкостроительством. Чем больше ссылок на ваш сайт посетители оставят на других сайтах и форумах, тем больший авторитет он будет иметь у поисковых систем – а значит, этот процесс напрямую влияет на посещаемость вашего сайта. Все хотели бы видеть свой сайт в поисковых (и конкурентных) топах, но не каждому это удаётся. Так вот, увеличение ссылочной массы – главный способ попасть в топ. Правда, если не знать, что и как делать, процесс этот может занять месяцы и годы. Поэтому при необходимости наращивания ссылочной массы лучше обратиться к специалистам. Не стоит бояться цен: поверьте, за месяцы и годы собственноручных попыток раскрутки за счёт ссылочной массы вы потратите не меньше, а может быть, даже и больше. Только при этом потеряете ещё и такое драгоценное время, которое прямо сейчас может начать работать на вас.

Кстати, при создании сайтов, даже на самых высоких тарифах, и при работе в самых профессиональных веб студиях, где стоимость создания интернет сайта может достигать 100-ни тысяч рублей, увеличение ссылочной массы ни когда не входит в стоимость разработки.

К тому же, мало знать, что нужно размещать ссылки (которые также носят название бэклинков) на других сайтах или форумах, в надежде на то, что информативный и уникальный контент на вашем сайте довершит остальное. Поисковые боты проверяют не только количество «ссылочных» сайтов и форумов, но и качество, которое определяется такими критериями как тематика, возраст и их собственный ссылочный вес. Ссылочный вес своего и чужих сайтов вы можете посмотреть и лично. В Яндексе это кнопка тИЦ (тематический Индекс Цитирования), а в Google – PR (PageRank). Кнопки часто располагаются прямо на сайте, и чем бОльшая цифры в них стоят, тем лучше.

Так что же для увеличения ссылочной массы делают специалисты? На самом деле способов существует много, и с течением времени их количество только растёт. Если десять лет назад в распоряжении вебмастеров был, в основном, обмен ссылками (то есть их покупка напрямую), то позже появились такие понятия как спам, автоматизированная покупка ссылок, ссылочные биржи, проведение акций и конкурсов для привлечения ссылок, маркетинг в соцсетях, линкбайтинг, регистрация в десятках белых каталогов, комментирование на тематических сайтах (форумах, блогах), написание уникальных качественных материалов, и т.д. На всё это требуется много свободного времени, хотя некоторые из этих способов и были автоматизированы. Более того, по незнанию вы можете случайно использовать запрещённые методы внешней раскрутки, и тогда поисковые боты забанят ваш сайт, чтобы он не отображался в системе. Это ещё одна веская причина для того, чтобы обратиться к специалистам по раскрутке – то есть, к нам.

Ссылочную массу сайта ещё называют линкостроительством. Чем больше ссылок на ваш сайт посетители оставят на других сайтах и форумах, тем больший авторитет он будет иметь у поисковых систем.

Комментарии

Нет комментариев

Заполните все поля

Написать комментарий

Ваше имя

Комментарий