Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 

Ручной прогон по базе трастовых сайтов

Ещё один вид наращивания тематического индекса цитирования и доверия со стороны поисковых систем – это так называемый прогон Вашего сайта по базе трастовых сайтов. Под трастовыми подразумеваются те порталы, которые в Интернете появились достаточно давно, и пользуются большим доверием (трастом – от английского слова «trust») у поисковых ботов. То есть это самые качественные сайты, которые нашли и занесли в специальный список наши профессионалы.

Обратите внимание, на то, что если цена сайта превышает 100 000 руб., то ручной прогон по базе трастовых сайтов обычно всегда входит в стоимость разработки.

Люди, которые не очень хорошо разбираются в веб-строительстве и SEO-продвижении, могут подумать, что для этой роли подойдут любые сайты, находящиеся в сети достаточно давно. Однако здесь есть и свои закавыки. Например, на сайте могут быть теги и "nofollow", а конкретные их разделы и вовсе могут быть закрыты в robots.txt. Это означает, что сайты по какой-либо причине (чаще всего – сознательно) скрывают своё содержание от поисковых систем. И если даже разместить на них ссылки на свой сайт, толку от ссылки не будет. Никто её даже не увидит. Обнаружить такие казусы зачастую способен только веб-мастер, поскольку именно он обладает необходимыми для этого знаниями.

Итак, прогон по базе самых качественных сайтов – практически все они располагаются в крупных каталогах наподобие Яндекс.Каталога, DMOZ и других, - из списка веб-мастера профессионала даёт Вам следующие преимущества:

  • Плавное увеличение бэклинков (обратных ссылок) на Ваш собственный сайт;
  • Наращивание траста Вашего портала;
  • Рост Вашего тИЦ и PR;

Оптимизация позиций в выдаче по низкочастотным (узкоспециализированным) и среднечастотным запросам. При этом среднечастотный означает запрос по тем словосочетаниям, популярность которых составляет 1000-5000 запросов в месяц.

При размещении на трастовых порталах ссылки на Ваш сайт, веб-мастер каждый раз проходит ручную регистрацию с нормального почтового ящика, с заполнением форм, вставкой аватаров, комментариями, подписью, и т.д. Если эта регистрация проходит на форуме, то форум является непременным атрибутом сайта, и эффект от размещения на нём ссылки такой же качественный, как и на самом сайте. Бэклинки располагаются на таких страницах, чтобы они были доступны к просмотру и незарегистрированными пользователями, тем самым автоматически повышается посещаемость Вашего сайта.

Ещё один вид наращивания тематического индекса цитирования и доверия со стороны поисковых систем – это так называемый прогон Вашего сайта по базе трастовых сайтов.

Комментарии

Нет комментариев

Заполните все поля

Написать комментарий

Ваше имя

Комментарий