Наше прошлое 20072009201120132014
г. Москва, ул. Гостиничная, д. 7А. кор.2
8 (499) 404-26-56
пн-пт 11:00 - 19:00
 

Оптимизация перелинковки сайта

Кроме внешней оптимизации сайта, многое зависит от оптимизации внутренней. И одним из ключевых моментов внутренней оптимизации является перелинковка внутренних страниц сайта. Обычно при заказе поддержки веб сайта, в любой компании, перелинковку вам сделают специиалисты компании.

Как известно, чем чаще на какую-либо страницу ссылаются (что внешние, что внутренние качественные источники), тем больший вес – а значит, и доверие – страница приобретает со стороны поисковых систем. Этот вес носит название статического веса страницы и влияет, как и другие методики SEO-раскрутки, на продвижение Вашего портала в поисковиках. Подробнее: Вы получите прирост трафика (посещаемости), так как Ваши страницы быстрее поднимутся в топ выдачи по ключевым словам.

Есть ещё один аспект важности перелинковки страниц: она направлена на привлечение определённого вида аудитории, которую интересует содержание именно этой страницы. Запросы этой узконаправленной аудитории называются низкочастотными (НЧ), поскольку их частота составляет не более нескольких сотен в месяц. Следовательно, и конкуренции по этим запросам у Вас будет меньше – а страница станет популярней.

Перелинковка – это эффективный инструмент в продвижении сайта с любым количеством страниц и любой тематики. Вот только, в зависимости от количества страниц и тематики сайта, меняется и перелинковка. Сайтам одной тематики нужно выделить только главную страницу, где, к примеру, ежедневно появляются свежие новости. Сайтам другой тематики – страницу с товаром (разумеется, речь идёт об онлайновых магазинах). И в том, и в другом случае внутренние ссылки сайта распределяются по разным схемам. Не зная этих схем, можно только навредить собственному сайту и получить если не прямо противоположный, то нулевой эффект от перелинковки. По этой причине логично будет предоставить эту часть работы специалисту, который может справиться даже за полчаса.

Что касается количества страниц на сайте – естественно, чем их больше, тем эффективней на Вас будет работать инструмент перелинковки. Однако и маленькому сайту, имеющему тенденцию к росту, внутренняя оптимизация не помешает. Учитывайте, что все ссылки должны быть расставлены правильно – то есть оптимальным образом. Их не может быть слишком много, иначе за ключевыми словами Ваши посетители не увидят текста. Впрочем, специалист всё это понимает – следовательно, легко справится с задачей. Пишите! У нас найдётся время для любых запросов клиентов по SEO-продвижению.

Одним из ключевых моментов внутренней оптимизации является перелинковка внутренних страниц сайта.

Комментарии

Нет комментариев

Заполните все поля

Написать комментарий

Ваше имя

Комментарий